conversor rápido dos meios do conversor DYS-GAS-2 dos meios da fibra ótica do gigabit do SC de 10/100/1000M SFP LC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen(China)
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: Conversor dos meios DYS-GAS-2
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: 1-10usd/pcs
Detalhes da embalagem: Caixa individual ou de acordo com customer' pedido de s
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union ou Paypal
Habilidade da fonte: 500000PCS/mês

Informação detalhada

Lugar de origem: Guangdong, China (Continente) Marca: DYS/OEM
Número do modelo: Conversor dos meios DYS-GAS-2 Tipo do porto: Conversor de Fibra Óptica Media
taxa de dados: 10/100/1000M Tipo de fibra: Único modo/multi modo
Tipo do poder: Poder interno/externo Waranty: 2 anos
Certificação: RoHS, ISO9001

Descrição de produto

Descrição:

O conversor da fibra DYS-GAS-2 tem dois soquetes de SFP. Pode converter dois sinais digitais óticos dos módulos de SFP, que têm a mesma velocidade, entre o comprimento de onda diferente, a distância diferente e o modo diferente (singlemoed/multimodos, UTP/Fiber). É aplicação popular em todo o tipo de sinais digitais óticos, como sinais dos ethernet, sinais do ATM, sinais do ASAO, e sinais de controle etc.

 

 

Características:

o ♦Conversion de sinais óticos pode ser realizado entre multi/fibra ótica multimodo, entre únicas/fibras multimodos, ou entre fibras único/único modo quando ambos os módulos de SFP têm a mesma velocidade. 

conversão ♦Supporting dos sinais 2~1250Mbps digitais óticos. 

a velocidade do ♦Conversion jejua, menos atraso,  da eficiência elevada

♦Interfaces: Soquetes de SFP. 

taxa do ♦Transmission:  2~2.5Gbps

♦Power: Poder externo ou interno do interruptor:  de AC100~240V/DC5V

Luzes de ♦LED: 

♦Power: estado do  da fonte de alimentação

♦FX1 relação, relação FX2: Indicador da conexão de SFP, para o controle de máquina e o ajuste do problema

temperatura ♦Ambient: 0 ~ +50℃
temperatura do ♦Storage: - 20 ~ +70℃
♦Humidity: 5% ~ 90%

 

 

 

Especificações técnicas

Nome do produto Fibra Converte de SFP de 2 soquetes
Modelo do produto DYS-GAS-2
Conector porto 2*Fiber: 100M or1000M SFP
Meios da fibra

Fibra (multimodo): 50/125, 62.5/125μm (a distância máxima até 2km ou 5km)

Fibra (Singlemode): 8.3/125, 8.7/125, 9/125, 10/125μm (a distância máxima até 100km)

Modo da transmissão Dianteiro
Taxa a prazo:

100M: 148800pps/port

1000M: 1488000pps/port

Padrão de funcionamento EEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
Poder Externo

Entrada: C.A. 100~250VOutput: C.C. 5V 1A, (defeito)

Entrada: C.C.: - 36V~-72V; Saída: C.C. 5V 1A (opcional)

Consumo de potência 2.5W
Diodo emissor de luz Poder, P1 (FX1-Link/ato), P2 (relação de FX2-/ato).
Ambiente de trabalho

Temperatura de trabalho: -10~55℃;

Temperatura de armazenamento: -20~75℃

Humidade relativa: 5%~ 95% (nenhuma condensação)

     

 

A instalação As montagens do Ruído-trilho ou da parede, opcionais, dispositivo do defeito não são
Lista de embalagem

Conversor dos meios 1×

manual 1×User/certificado da qualidade/cartão da garantia

adaptador 1×power

MTBF 100.000 horas
Peso & tamanho

Peso do produto: 0,5 QUILOGRAMAS

Peso da embalagem: 1,1 QUILOGRAMAS

Tamanho do produto (L×W×H): 94.5*71*26mm

Tamanho da embalagem (L×W×H): 215*138*56mm

Garantia 1-years

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dimensão do chassi:

 

conversor rápido dos meios do conversor DYS-GAS-2 dos meios da fibra ótica do gigabit do SC de 10/100/1000M SFP LC

 

Soluções:

conversor rápido dos meios do conversor DYS-GAS-2 dos meios da fibra ótica do gigabit do SC de 10/100/1000M SFP LC

 

 

Padrão da fonte de alimentação:

conversor rápido dos meios do conversor DYS-GAS-2 dos meios da fibra ótica do gigabit do SC de 10/100/1000M SFP LC

 

Informação pedindo:

 

 

Modelo do produto Descrição do produto
DYS-GAS-2 Conversor dos meios do entalhe de SFP-SFP, trabalho como o Multi-modo-único conversor do modo ou como um repeator., sem módulo de SFP, picosegundo externo
Módulo Opition de SFP Fibra do dobro do transceptor 155M-2.5G de SFP/única fibra 0-120KM