azul Singlemode do LC dos atenuador da fibra óptica 1310nm/1550nm com FTTX

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen(China)
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: LC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: 1-10usd/pcs
Detalhes da embalagem: Caixa individual ou de acordo com o pedido do cliente
Tempo de entrega: em 3 dias
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union ou Paypal
Habilidade da fonte: 500000PCS/mês

Descrição de produto

azul Singlemode do LC dos atenuador da fibra ótica 1310nm/1550nm com FTTX

 

 

 

Detalhes rápidos:

 

Número de modelo: MANUTENÇÃO PROGRAMADA LC

 

Cor: Azul

 

Cor: Azul, verde, metal

 

Escala da atenuação: 0-30 DB

 

Conector: FC, SC, ST, LC, MU, etc.

 

Detalhe:

 

Nós oferecemos uma linha extensiva de atenuador Singlemode duplos da fibra ótica do comprimento de onda (1310/1550nm). Este a em-linha versátil atenuador é a solução perfeita para atenuar conectores Singlemode da fibra para o laboratório e aplicações comerciais. Construído dos materiais e da fábrica os mais de alta qualidade testados, esta série oferece a disposição a mais larga de estilos do conector e de tipos poloneses.

 

Características:

 

Usado para atenuar conectores/conexões da fibra do único modo

O projeto Inline acomoda a instalação rápida e fácil

As virolas cerâmicas fornecem o alinhamento preciso

O apoio duplo do comprimento de onda (1310/1550nm) oferece a flexibilidade da multi-aplicação

Fibra lubrificada material-íon de atenuação

 

 

Aplicação

 

Sistemas de 1 comunicação da fibra ótica.

2 fibra ótica CATV

Teste da fibra ótica 3

 

Especificações:

 

Valor 1dB da atenuação ~ 30dB
Comprimento de onda de funcionamento 1240 ~ 1620nm (1310/1550nm duplo)
Superior
Perda do retorno UPC >55dB
APC >65dB

Atenuação

Precisão

1 ~ 7 DB ±0.5dB
8 ~ 12 DB ±0.7dB
13 ~ 17 DB ±1.0dB
18 ~ 25 DB ±1.3dB
Poder de entrada ótico máximo 1000mW
Perda dependente ≤0.1dB da polarização
Variação da temperatura de funcionamento -40 75
Variação da temperatura -40 85 do armazenamento
Umidade 95%RH

 

 

 

Vantagens competitivas

DYS reforçam restritamente o sistema de gerenciamento da qualidade ISO9001, empresas com boas facilidades e a gestão de recursos humanos qualificada para assegurar a estabilidade da qualidade de produto e o desempenho excelente; e bom serviço pós-venda, para ganhar a confiança dos clientes, productsexported a Europa e aos países asiáticos do Estados Unidos e os do sudeste.