2 ligação em ponte exterior da prova SC/APC-SC/APC da água da fibra óptica dos núcleos

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: SC/APC-SC/APC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 100UD
Detalhes da embalagem: 1pcs em 1 packign ou personalizado
Tempo de entrega: 2 dias
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union
Habilidade da fonte: 500000PCS/mês

Descrição de produto

2 ligação em ponte exterior da prova SC/APC-SC/APC da água da fibra ótica dos núcleos

 

 

 

Nossos cabos pre terminados e testados são ideais para conexões de alta velocidade ou interurbanas entre dois lugar, para as relações inter do armário dos comms ou a um armário, a um grupo de trabalho ou a um dispositivo remoto.  Interno dentro de sua construção ou externamente conectando 2 ou mais construções junto.

 

Nenhum habilidade ou equipamento da instalação especial são exigidos e pode ser instalada pelos pessoais do não-especialista, reduzindo vastamente custos da instalação.

 

O cabo fraco do tubo é um cabo interno/externo.  Porém devido a sua água que obstrui o gel, que protege os núcleos da fibra contra o ingresso e o esforço da água da expansão/contração incorridas com variações temperadas largas, são seridos mais para aplicações externos.

Para uns ambientes mais ásperos e onde o ambiente é inundação intermitente inclinada ou umidade, nós recomendaríamos a construção fraca do tubo.

Os conectores são protegidos sendo apresentado nas caudas de 2mm um pouco do que o nativo 250 mícrons.  Todos os conjuntos pre-terminados da fibra enviam com os tubos protetores em ambas as extremidades, assim protegendo os conectores durante o trânsito e a instalação. 

Detalhes rápidos

Marca: DYS

Número de modelo: Núcleo 2

DB da perda de inserção ≤0.5

teste da Inserção-tração: 1000 vezes

Repetibilidade ≤0.1

 

Características

 Todos os cabos são testados individualmente

 

 Pre-terminado no tubo firmemente protegido, fraco ou no tubo fraco blindado

 

Caudas da fuga protegidas a 2mm para a proteção durante a instalação

 

Fabricado em um ambiente controlado para melhorar a qualidade do produto

 

Custos da instalação das ofertas baixos

 

Documentação de teste completa fornecida


Disponível nos teores em fibras de 4, de 8, de 12, de 16, de 24 & de 48

 

 

Aplicações

 

rede 1.Access

 

sistemas 2.Telecom/CATV

 

3.FTTx

 

 

Especificações:

 

Parâmetros

Conjuntos de cabo padrão da fibra

Tipo da fibra

MANUTENÇÃO PROGRAMADA (G.652/G.657A)

MILÍMETRO (OM1/OM2/OM3)

Materiais do revestimento

LSZH/OFNR/PVC

Tipo do conector

SC/LC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/E2000

Materiais da virola

Cerâmico

Comprimentos de onda dos testes

1310±30/1550±30nm

850±30/1300±30nm

Inserção Losss (DB)
TIA/EIA-455-107

≤ 0.3dB
(PC/UPC/APC)

≤ 0.3dB
(PC/UPC)

Perda do retorno (DB)
TIA/EIA-455-107

≥45dB (PC/UPC)
≥55dB (APC)

≥35dB (PC/UPC)

Permutabilidade

≤ 0.2dB

Conjuntos de cabo

Trança/simples/duplex/fã-para fora Patchcord

Temperatura de funcionamento (° C)

-10~ + 70

Temperatura de armazenamento (° C)

-40 ~ +85

Pacote

1unit/bag

os valores do *All especificados são com conectores.

 

 

Vantagens competitivas

 

DYS reforçam restritamente o sistema de gerenciamento da qualidade ISO9001, empresas com boas facilidades e a gestão de recursos humanos qualificada para assegurar a estabilidade da qualidade de produto e o desempenho excelente; e o bom serviço pós-venda, para ganhar a confiança dos clientes, produtos exportou para Europa e os países asiáticos do Estados Unidos e os do sudeste.