English
French
German
Italian
Russian
Spanish
Portuguese
Dutch
Greek
Japanese
Korean
Arabic
Hindi
Turkish
Indonesian
Vietnamese
Thai
Bengali
Persian
Polish
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

atenuação de fibra óptica do SC 6dB/APC para o teste e a medida

envie-me os alertas de produto os mais atrasados
(Nenhum Spam - nós não venderíamos nem não compartilharíamos de seu endereço email.)
Revisões do cliente
Estamos tão felizes de colaborar com você por um longo tempo. Seu bom serviço faz-me ficar satisfeito! Acho que muitos clientes têm os mesmos comentários.

—— Vicky Bailey

Boa qualidade! Manter cooperação!

—— Lewis Farmborough

  • Product Details

atenuação de fibra óptica do SC 6dB/APC para o teste e a medida

China atenuação de fibra óptica do SC 6dB/APC para o teste e a medida fornecedor

Imagem Grande :  atenuação de fibra óptica do SC 6dB/APC para o teste e a medida

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen(China)
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: Atenuador de fibra óptica SC/APC

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: 1-10usd/pcs
Detalhes da embalagem: Caixa individual ou de acordo com customer' pedido de s
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union ou Paypal
Habilidade da fonte: 500000PCS/mês
Contato
Verified Supplier

Shenzhen(China)

Descrição de produto detalhada
Realçar:

optical fiber attenuation

,

variable optical attenuator

atenuação de fibra ótica do SC 6dB/APC para o teste e a medida

 

 

 

 

 

Detalhe rápido:

 

Número de modelo: MANUTENÇÃO PROGRAMADA SC/APC

 

Material: metal

 

Atenuador: DB 6

 

Conector: SC/APC

 

Detalhe da entrega: em 3 dias

 

Atenuador Dtail de SC/APC:

 

 

Nós oferecemos uma linha extensiva de atenuador Singlemode duplos da fibra ótica do comprimento de onda (1310/1550nm). Este a em-linha versátil atenuador é a solução perfeita para atenuar conectores Singlemode da fibra para o laboratório e aplicações comerciais. Construído dos materiais e da fábrica os mais de alta qualidade testados, esta série oferece a disposição a mais larga de estilos do conector e de tipos poloneses.

 

 

Características:

 

Usado para atenuar conectores/conexões da fibra do único modo

O projeto Inline acomoda a instalação rápida e fácil

As virolas cerâmicas fornecem o alinhamento preciso

O apoio duplo do comprimento de onda (1310/1550nm) oferece a flexibilidade da multi-aplicação

Fibra lubrificada material-íon de atenuação

 

Aplicações:

 

Teste e medida

FTTX

 

Especificações:

 

Valor 1dB da atenuação ~ 30dB
Comprimento de onda de funcionamento 1240 ~ 1620nm (1310/1550nm duplo)
Superior
Perda do retorno UPC >55dB
APC >65dB

Atenuação

Precisão

1 ~ 7 DB ±0.5dB
8 ~ 12 DB ±0.7dB
13 ~ 17 DB ±1.0dB
18 ~ 25 DB ±1.3dB
Poder de entrada ótico máximo 1000mW
Perda dependente ≤0.1dB da polarização
Variação da temperatura de funcionamento -40 75
Variação da temperatura -40 85 do armazenamento
Umidade 95%RH

 

 

 

Vantagens competitivas

DYS reforçam restritamente o sistema de gerenciamento da qualidade ISO9001, empresas com boas facilidades e a gestão de recursos humanos qualificada para assegurar a estabilidade da qualidade de produto e o desempenho excelente; e bom serviço pós-venda, para ganhar a confiança dos clientes, productsexported a Europa e aos países asiáticos do Estados Unidos e os do sudeste.

 

 

 

Contacto
SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

Pessoa de Contato: Mr. Roy Huang

Telefone: +8613590228527

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)