Fanout MPO/MTP do cabo ótico OM2 da fibra a ST 4 Mulitmode polonês modelo do APC/PC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen(China)
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: MPO/MTP-ST
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Preço: 1-10usd/pcs
Detalhes da embalagem: Caixa individual ou de acordo com customer' pedido de s
Tempo de entrega: 3-5 dias de trabalho
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union ou Paypal
Habilidade da fonte: 500000PCS/mês

Informação detalhada

Lugar de origem: Guangdong, China (Continente) Marca: DYS/OEM
Número do modelo: MPO MTP ao ST Contagem da fibra: 4
Perda de inserção: Menos do que 0.3dB Comprimento: 1 medidor ou personalizado
Passe o teste da geometria ou agora: 100% passado modelo: mulitmode
Polonês: APC ou PC

Descrição de produto

Este 3,3 pés) o forro de alta qualidade cabo de fibra ótica aprovado de 1 medidor (é MTP avaliado 40/100 de gigabit/LC (MPO), cabo de 12 costas com um revestimento colorido amarelo. O cabo do forro é jacketed com um revestimento plástico do fogo-retardador de um cloreto de polyvinyl do baixo-fumo (PVC) ou de um polímero fluorinated (FEP) do etileno. Os código técnico da edificação locais podem exigir todos os cabos passar dentro das paredes ou o teto seja forro avaliado. Os cabos Singlemode podem vir com muitos tipos diferentes do conector da fibra ótica. Este cabo de fibra ótica Singlemode particular de 40/100 de gigabit oferece um conector de MTP/APC em uma extremidade, e 4 conectores frente e verso de LC/UPC em outro. Caracteriza um núcleo de 9/125 de mícron.

 

 

 

Aplicação

Rede de transmissão de dados

Canal da fibra dos trabalhos em rede da área de armazenamento

Arquiteturas high-density

Rede do acesso de sistema ótico

 

 

Características e benefícios

Conectores de Ulitize MPO/MTP

Desenvolvimento rápido

Complacente a 200/95/EC diretivo (RoHS)

O conector de MPO cumpre com o IEC-61754-7

Fábrica terminada

teste de 100%

Cabo high-density

Desempenho aperfeiçoado

Fanout MPO/MTP do cabo ótico OM2 da fibra a ST 4 Mulitmode polonês modelo do APC/PC

 

Especificações de rendimento do conector

Modelo Manutenção programada Milímetro
Contagem da fibra do conector 8, 12, 24 núcleos
Polonês PC, APC
Cor do alojamento

Padrão (verde),

Elite (amarelo)

Padrão (bege)

Elite (Auqa)

Perda de inserção corrente menos do que 0.7dB Menos do que 0.5dB
Tipo de elite da perda de inserção Menos do que 0.35dB Menos do que 0.3dB
Perda do retorno PC >50dB, APC>60dB >30dB
Durabilidade (500 matings) menos do que 0.2dB  
Teste Eavelength 1310/1550nm 850/1300nm

 

Especificações de rendimento do cabo da fibra

Tipo da fibra OS2, OM1, OM2, OM3, OM4
Contagem da fibra 8, 12, 24, 48, 72, 96, 144 núcleos
Diâmetro do cabo 3.0mm 5.5mm ou personalizado
Cor do revestimento Yeloow, laranja, Aqua, roxo
Material do revestimento OFNR, OFNP, PVC, LSZH
Resistência à tração 500N
Temperatura de funcionamento ℃ -20 a 70
Temperatura de armazenamento -40 a 75℃