SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Casa
Produtos
Quem Somos
notícias da empresa
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa Produtostransceptor de fibra óptica

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

Estou Chat Online Agora
Certificações
de boa qualidade Divisor de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Divisor de fibra óptica para vendas
Revisões do cliente
Estamos tão felizes de colaborar com você por um longo tempo. Seu bom serviço faz-me ficar satisfeito! Acho que muitos clientes têm os mesmos comentários.

—— Vicky Bailey

Boa qualidade! Manter cooperação!

—— Lewis Farmborough

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

China Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km fornecedor
Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km fornecedor Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km fornecedor Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km fornecedor Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km fornecedor Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km fornecedor

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: SFP+ BIDI, 10G SFP+, 40km
Contact Now
Descrição de produto detalhada

              Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, alcance de 40km

                                           1270/1330nm TX/1330/1270 de nanômetro RX

 

CARACTERÍSTICAS DE PRODUTO

●Supports 9.95Gb/s às taxas de dados 10.3Gb/s

transceptor óptico bidirecional do conector SFP+ do LC do ●Simplex 

diagnóstico ●Digital SFF-8472 complacente

●Hot pluggable

●1: transmissor do laser de 1270nm DFB, receptor 1330nm

transmissor do laser de 2:1330nm DFB, receptor 1270nm

● até 40km em 9/125um SMF

●SFP+ MSA SFF-8431 complacente

temperatura de caso ●Operating: °C 0 a 70

 

 

 

APLICAÇÕES

●10GBASE-ER em 10.3125Gbps

●10GBASE-EW em 9.953Gbps  

relações ópticas do ●Other

 

  

DIAGRAMA FUNCIONAL

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

AVALIAÇÕES MÁXIMAS ABSOLUTAS

Parâmetro

Símbolo

Mínimo.

Máximo.

Unidade

Nota

Tensão de fonte

Vcc

-0,5

4,0

V

 

Temperatura de armazenamento

 

-40

85

°C

 

Humidade relativa

 

 

85

%

 

 

Nota: O esforço além das avaliações absolutas máximas pode causar dano permanente ao módulo

 

CARACTERÍSTICAS DE FUNCIONAMENTO DE GERERAL

Parâmetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidade

Nota

Taxa de dados

    Ethernet

 

 

10,3125

 

Gb/s

 

    Canal da fibra

 

 

10,518

 

 

Tensão de fonte

Vcc

3,13

3,3

3,47

V

 

Vcc

 

 

 

V

 

Corrente da fonte

Icc5

 

 

 

miliampère

 

Icc3

 

 

400

miliampère

 

Temp de funcionamento do caso.

Tc

0

 

70

°C

 

 

 

 

CARACTERÍSTICAS ELÉTRICAS DO ENTRADA/SAÍDA

transmissor

Parâmetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidade

Nota

Diff. balanço da tensão de entrada

 

120

 

820

mVpp

1

Entrada da inutilização de Tx

H

VIH

2,0

 

Vcc+0.3

V

 

L

VIL

0

 

0,8

Saída da falha de Tx

H

VOH

2,0

 

Vcc+0.3

V

2

L

VOL

0

 

0,8

Entrada Diff. Impedância

Zin

 

100

 

Ω

 

 

receptor

Parâmetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidade

Nota

Diff. balanço da tensão da saída

 

340

650

800

mVpp

3

Saída de Rx LOS

H

VOH

2,0

 

Vcc+0.3

V

2

L

VOL

0

 

0,8

 

 

Nota 1) C.A. de TD+ /are internamente acoplada com terminação 100Ω diferencial dentro do módulo.

Nota 2) Tx critica e Rx LOS é as saídas de coletor aberto, que devem ser levantadas com o 4.7k aos resistores 10kΩ na placa do anfitrião. Levante a tensão entre 2.0V e Vcc+0.3V.

Note 3) As saídas de RD+/- estão internamente C.A. acopladas, e devem ser terminadas com 100Ω (diferencial) no usuário SERDES.

 

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

transmissor

Parâmetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidade

Nota

Comprimento de onda de funcionamento

 

1260

1270

1280

nanômetro

 

1320

1330

1340

Avenida. potência de saída (permitido)

Po

0

 

4

dBm

1

Relação da extinção

ER

5

 

 

DB

1

Largura espectral do RMS

Δλ

 

 

1

nanômetro

 

Tempo da elevação/queda (20%~80%)

Tr/Tf

 

 

50

picosegundo

2

Amplitude óptica da modulação

OMA

-6,2

 

 

dBm

 

Pena da dispersão

 

 

 

1

DB

 

Olho óptico da saída

Complacente com IEEE 0802.3ae

 

receptor

Parâmetro

Símbolo

Mínimo.

Tipo

Máximo.

Unidade

Nota

Comprimento de onda de funcionamento

 

1320

1330

1340

nanômetro

 

1260

1270

1280

Sensibilidade

Psen

 

 

-15

dBm

3

Sobrecarga mínima

Pimax

0,5

 

 

dBm

 

O LOS afirma

Pa

-30

 

 

dBm

 

O LOS De-afirma

Paládio

 

 

-16

dBm

 

Histerese do LOS

Paládio-Pa

0,5

 

4

DB

 

 

Nota 1) Medido em 10.3125b/s com teste padrão de teste de NRZ de PRBS 231 – 1.

Nota 2) 20%~80%

Nota 3) Sob o pior caso do ER, medido em 10,3125 Gb/s com teste padrão de teste de NRZ de PRBS 231 - 1 para as JUJUBAS < 1x10="">-12

 

DEFINIÇÕES E FUNÇÕES DO PIN

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km  Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

 

Pin

Símbolo

Nome/descrição

1

VEET [1]

Terra do transmissor

 

2

Tx_FAULT [2]

Falha do transmissor

 

3

Tx_DIS [3]

Inutilização do transmissor. A saída do laser desabilitada na elevação ou abre

 

4

SDA [2]

linha de dados da relação de série do 2-fio

5

LCC [2]

linha do pulso de disparo da relação de série do 2-fio

 

6

MOD_ABS [4]

Módulo ausente. Aterrado dentro do módulo

 

7

RS0 [5]

A taxa seleciona 0

8

RX_LOS [2]

Perda de indicação do sinal. A lógica 0 indica a operação normal

9

RS1 [5]

A taxa seleciona 1

 

10

VIRE [1]

Terra do receptor

 

11

VIRE [1]

Terra do receptor

 

12

RD

DADOS invertidos receptor para fora. C.A. acoplada

 

13

RD+

DADOS do receptor para fora. C.A. acoplada

 

14

VIRE [1]

Terra do receptor

 

15

VCCR

Fonte de alimentação do receptor

 

16

VCCT

Fonte de alimentação do transmissor

 

17

VEET [1]

Terra do transmissor

 

18

TD+

DADOS do transmissor dentro. C.A. acoplada

 

19

TD

DADOS invertidos transmissor dentro. C.A. acoplada

 

20

VEET [1]

Terra do transmissor

 

 

Notas:

[1] A terra do circuito do módulo é isolada do chassi do módulo moído dentro do módulo.

[2] .should sejam levantados com 4.7k – ohms 10k na placa do anfitrião a uma tensão entre 3.15Vand 3.6V.

[3] Tx_Disable é um contato da entrada com um kΩ 4,7 a pullup de 10 kΩ a VccT dentro do módulo.

[4] Mod_ABS é conectado a VeeT ou VeeR no módulo de SFP+. O anfitrião pode puxar este contato até Vcc_Host com um resistor no kΩ to10 kΩ.Mod_ABS da escala 4,7 está afirmado “altamente” quando o módulo de SFP+ é fisicamente ausente de um entalhe do anfitrião.

[5] RS0 e RS1 são entradas do módulo e são puxados baixo para VeeT com > os 30 resistores do kΩ no módulo.

 

 

 

CIRCUITO DE RELAÇÃO TÍPICO

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

Filtro recomendado da fonte de alimentação

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

 

 

Nota: Os indutores com resistência da C.C. de menos do que 1Ω devem ser usados a fim manter a tensão exigida no pino da entrada de SFP com tensão de fonte 3.3V. Quando a rede de filtração recomendada da fonte é usada, a obstrução quente do módulo do transceptor de SFP conduzirá a uma corrente do inrush não mais de 30 miliampères de maior do que o valor de estado estacionário

 

 

DIMENSÕES DO PACOTE

Transceptor bidirecional complacente de RoHS 10Gb/s SFP+, 40km

 

INFORMAÇÃO PEDINDO

 

Número da peça

Descrição

DYS-SFP+-WDM-1240

SFP+ BiDi, 10.3125Gbps, 1270nm, 40km, 0~70℃, com DDM

DYS-SFP+-WDM-1330

 

SFP+ mais BiDi, 10.3125Gbps, 1330nm, 40km, 0~70℃, com DDM

 

 

 

Contacto
SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

Pessoa de Contato: Mr. Roy Huang

Telefone: +8613590228527

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)