SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD
Casa
Produtos
Quem Somos
notícias da empresa
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosAtenuador da fibra óptica

Homem óptico Singlemode do atenuador do LC 3dB a LC/UPC fêmeas 1240nm - 1620nm

todos os produtos
Cabo de remendo da fibra óptica
  • Fibra óptica Jumper
  • Cabos do remendo da fibra do único modo
  • Cabo de fibra óptica multimodo
  • Divisor de fibra óptica
  • divisor da fibra multimodo
  • divisor de cabo de fibra óptica de fibra
  • divisor da fibra do único modo
  • conectores de fibra óptica
  • conectores de cabo da fibra
  • adaptador de fibra óptica
  • Conectores de fibra óptica em Cabo
  • Caixa de Fibra Óptica Terminal
  • caixa de terminação de fibra de montagem de parede
  • caixa de remendo da fibra óptica
  • Fibra Óptica Caixa de Distribuição
  • Fibra óptica Adaptador
  • Atenuador da fibra óptica
  • Adaptador de cabo de fibra óptica
  • Fibra Óptica Adaptador
  • Atenuador da fibra óptica
  • atenuação da fibra óptica
  • conexão da fibra óptica
  • Variável atenuador óptico
  • Conjuntos de cabo da fibra óptica
  • cabo de fibra óptica da rede
  • Fiber Optic Cable Assembléia
  • Cabo de fibra óptica multimodo
  • MPO/MTP
  • Fibra óptica patch cords
  • Cabo de MPO/MTP
  • Gaveta de MPO/MTP
  • Fibra óptica Splice mangas
  • luvas de emenda de fibra
  • Fibra óptica manga
  • Conversor de mídia de fibra óptica
  • Conversor de mídia de fibra
  • conversor de mídia serial
  • Conversor de Fibra Óptica Media
  • Emenda de fibra óptica
  • Fibra Óptica Closure
  • Fibra óptica Splice compartimento
  • Encerramento de Splice de fibra
  • Conector de fibra óptica de limpeza
  • Fibra óptica conector mais limpo
  • jogos de limpeza da fibra óptica
  • Fibra óptica Odf
  • fibra óptica do odf
  • painel de remendo da fibra óptica do odf
  • ODF fibra óptica
  • transceptor de fibra óptica
  • transmissor de fibra óptica de fibra
  • fibra - transceptor ótico
  • conectores da fibra óptica
  • Equipamento de teste da fibra óptica
  • Equipamento de teste da fibra
  • equipamento de teste óptico
  • verificador do cabo de fibra óptica
  • Cabo de fibra óptica
  • cabo pendente da fibra óptica
  • cabo de Ethernet da fibra óptica
  • Cabo de fibra óptica Patch
  • Multiplexer da divisão do comprimento de onda
  • multiplexação de divisão de comprimento de onda
  • módulo do wdm
  • Dispositivo do WDM
  • LC Uniboot
  • Conector do duplex do LC
  • conector do lc do painel de remendo de fibra
  • conectores do lc da fibra ótica
  • Estou Chat Online Agora
    Certificações
    de boa qualidade Divisor de fibra óptica para vendas
    de boa qualidade Divisor de fibra óptica para vendas
    Revisões do cliente
    Estamos tão felizes de colaborar com você por um longo tempo. Seu bom serviço faz-me ficar satisfeito! Acho que muitos clientes têm os mesmos comentários.

    —— Vicky Bailey

    Boa qualidade! Manter cooperação!

    —— Lewis Farmborough

    Homem óptico Singlemode do atenuador do LC 3dB a LC/UPC fêmeas 1240nm - 1620nm

    China Homem óptico Singlemode do atenuador do LC 3dB a LC/UPC fêmeas 1240nm - 1620nm fornecedor

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: Guangdong Cina
    Marca: DYS/OEM
    Certificação: IS09001-2015.ROHS
    Número do modelo: LC/UPC

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: 1-10
    Detalhes da embalagem: Caixa individual ou de acordo com o pedido do cliente
    Tempo de entrega: em 3 dias
    Termos de pagamento: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union
    Contact Now
    Descrição de produto detalhada

    Homem ótico Singlemode do atenuador do LC 3dB a LC/UPC fêmeas 1240nm - 1620nm

     

     

     

     

    Detalhe rápido:

     

    Nome: LC/UPC

     

    valores: 3-20dB

     

    Marca: DYS/OEM

     

    Detalhe da entrega: Em 3 dias

     

    Homem Singlemode ao atenuador fêmea da fibra ótica LC/UPC

     

    1: Fixo obstrua dentro a fibra lubrificada dos atenuador (construção-para fora fixa ou homem fixo à fêmea) uso ótico para fornecer nível fixo de atenuação ótica.
     
    2: Os valores típicos da atenuação estão entre DB 3 e 20.
     
    3: É usado nos sistemas óticos onde o poder ótico de uma fonte é demasiado alto para o equipamento de teste no uso. 
     
    4: O tipo fixo atenuador da tomada da fibra fornece uma tomada do conector (homem) e um soquete do adaptador (fêmea) para conectar entre o cabo de remendo da fibra e o adaptador da fibra.
     
    5: O tipo fixo atenuador ótico da tomada introduz uma em-linha perda fixada que reduza o poder da fonte a um nível aceitável da detecção.
     
    6: O nível de atenuação deve ser estável com temperatura e comprimento de onda para um sistema seguro estável.
     
     
    Detalhe:
     

    Nosso tipo fixo atenuador óticos da tomada e nossa Em-linha fixa atenuador óticos são os dispositivos que convertem o poder ótico no calor usando fibras óticas lubrificadas íon do metal da especialidade permitindo que o poder ótico seja atenuado a um nível desejado.

     

    Especificações:

     

    Valor 1dB da atenuação ~ 30dB

    Comprimento de onda de funcionamento 1240 ~ 1620nm (1310/1550nm duplo)

    Superior

    Perda do retorno

    UPC >55dB

    APC >65dB

    Atenuação

    Precisão

    1 ~ 7 DB ±0.5dB

    8 ~ 12 DB ±0.7dB

    13 ~ 17 DB ±1.0dB

    18 ~ 25 DB ±1.3dB

    Poder de entrada ótico máximo 1000mW

    Perda dependente ≤0.1dB da polarização

    Variação da temperatura de funcionamento -40 75

    Variação da temperatura -40 85 do armazenamento

    Umidade 95%RH

     

    Homem óptico Singlemode do atenuador do LC 3dB a LC/UPC fêmeas 1240nm - 1620nm

     

    Vantagens competitivas

     

    DYS reforçam restritamente o sistema de gerenciamento da qualidade ISO9001, empresas com boas facilidades e a gestão de recursos humanos qualificada para assegurar a estabilidade da qualidade de produto e o desempenho excelente; E bom serviço pós-venda, para ganhar a confiança dos clientes, productsexported a Europa e aos países asiáticos do Estados Unidos e os do sudeste.

     

    Contacto
    SHENZHEN DYS FIBER OPTIC TECHNOLOGY CO.,LTD

    Pessoa de Contato: Mr. Roy Huang

    Telefone: +8613590228527

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)