Conjuntos Singlemode/multimodos do conector de cabo de fibra ótica de ODLC

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Guangdong, China (Continente)
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: ODLC
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 10pcs
Detalhes da embalagem: 1pcs em 1 packign ou personalizado
Tempo de entrega: 2 dias
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union
Habilidade da fonte: 5000PCS/mês

Descrição de produto

Cabo de remendo exterior da fibra ótica da proteção IP65, conjunto de cabo de fibra ótica do LC

 

Detalhes rápidos

Marca: DYS

Número de modelo: IP65 exterior

Modo: Singlemode

DB da perda de inserção ≤0.5

Repetibilidade: DB ≤0.2

 

 

Aplicação:     

  

Com o desenvolvimento contínuo da tecnologia de comunicação de fibra ótica, da rede 3G experimental comercial, de redes locais de alta velocidade e da rede ótica do acesso tal como o mercado que é uma maneira sustentada. Especialmente no 3G, 4G, e as estações base de WiMax e a tecnologia distribuída fibra ótica do zumbido, conjuntos do conector de cabo de fibra ótica de ODLC estão transformando-se rapidamente a relação padrão do conector.

 

Os conectores da fibra ótica de ODLC para as estações base sem fio da nova geração puxadas distante (WCDMA/TD-SCDMA/WiMax/G/M) costuraram os produtos que podem cumprir as exigências do programa de FTTA (fibra à parte superior da torre) para o ambiente exterior, podem ser condições ambientais ásperas do withstand e condições meteorológicas adversas.

 

 

Características:

 

IP65 proteção, prova da sal-névoa;

A instalação fácil, segura e eficaz na redução de custos;

O conector do lado-Um é LC frente e verso, e o lado-b pode ser LC, SC ou FC;

A estrutura da linha garante a conexão confiada

Conjuntos Singlemode/multimodos do conector de cabo de fibra ótica de ODLC

 

Desempenho

 

Teste o artigo

Conector da fibra ótica de ODLC

Comprimento de onda

1310nm & 1550nm

Perda de inserção

DB ≤0.2

Repetibilidade 

≤ 0.2dB

Temperatura da operação

-40℃ ~ +85℃

Resistência à tração (N)

≥300

 

 

Vantagens competitivas

DYS reforçam restritamente o sistema de gerenciamento da qualidade ISO9001, empresas com boas facilidades e a gestão de recursos humanos qualificada para assegurar a estabilidade da qualidade de produto e o desempenho excelente; e o bom serviço pós-venda, para ganhar a confiança dos clientes, produtos exportou para Europa e os países asiáticos do Estados Unidos e os do sudeste.