Do SC da fibra de remendo do cabo perda 100% de inserção menos cabo de remendo OM1 de Opitc da fibra do mestre de <0.1dB, OM2, OM3, OM4

Detalhes do produto:
Lugar de origem: Shenzhen
Marca: DYS/OEM
Certificação: IS09001-2015.ROHS
Número do modelo: Cabo de remendo da fibra óptica
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: Negociável
Preço: Negotiable
Detalhes da embalagem: Caixa individual ou de acordo com o pedido do cliente
Tempo de entrega: 3 dias
Termos de pagamento: T/T ou L/C, Western Union
Habilidade da fonte: 500000PCS/mês

Informação detalhada

Number modelo:: Cabo de remendo da fibra ótica Tipo do conector:: SC/LC/ST/FC/E2000/MTRJ/DIN/D4
Revestimento da fibra: 0.9mm/2.0mm/3.0mm Núcleo da fibra: Palavra simples, duplex
Perda de retorno: ≥55dB (MILÍMETRO) Perda da inserção: DB ≤0.30
Revestimento: Montante (Ofnr), forro (Ofnp), LSZH Comprimento: 1m, 2m, 5m, personalizou
Certificação: ISO9001, ROHS Controle da qualidade: Teste de 100% antes do transporte
Realçar:

Fibra óptica Jumper

,

Cabos do remendo da fibra do único modo

Descrição de produto

Do SC da fibra de remendo do cabo perda 100% de inserção menos <0>

 

O cabo de remendo da fibra ótica está disponível em versões singlemode e multimodos.

 

Cabo de remendo singlemode e multimodo da fibra ótica das versões vindo com uma virola cerâmica da zircônia com perfil pre-lustrado do PC, do UPC, do APC e a extremidade esférica convexa.

 

Estes tipos da cara da extremidade permitem um lustro mais rápido, e baixa reflexão traseira e perda ótica, ao assegurar a repetibilidade máxima

 

APLICAÇÃO

 

1. Telecomunicações

2. CATV, LAN, HOMEM, WAN, &Measurement do teste

3. Indústria militar

4. Médico

 

 

CARACTERÍSTICAS

 

1. Baixa perda de inserção e perda de reflexão traseira

2. Superfície da extremidade da virola pre-abobadada

3. Resistência mecânica excelente

4. Bom na repetibilidade

5. Bom na troca

6. Produção verde, CE, padrão de RoHS

 

 

VANTAGENS DOS PRODUTOS


1. O material da virola cerâmica: Qualidade do zircônio estável e fácil para lustrar
2. boa capacidade da fonte (conectores das partes 20K-30K cada dia)
3. prazo de entrega rápido (5-7days)
4. cumpriu ao sistema de qualidade ISO9001
5. 100% testes antes da expedição
6. 3D passou testes com relatório para a opção
7. Todos os tipos do conector para a opção (SC, LC, FC, ST, MU, MTRJ, MPO/MTP, ODC, ODLC, SMA905 e assim por diante)

 

 

Do SC da fibra de remendo do cabo perda 100% de inserção menos cabo de remendo OM1 de Opitc da fibra do mestre de <0.1dB, OM2, OM3, OM4 0

 

PARÂMETROS DO PRODUTO


 

Modo Único modo Multimodo
Polonês UPC APC PC
Perda de inserção ≤0.30dB ≤0.20dB ≤0.20dB
Perda de retorno ≥50dB ≥60dB ≥30dB
Comprimento de onda do teste 1310/1550nm 850/1310nm
Durabilidade (500 Matings) ≤0.2dB
Temperatura de funcionamento -40℃~+60℃
Temperatura de armazenamento -45℃~+85℃
Fogo - resistente IEC 60794-2-30
Padrão-complacente ROHS, IEC e GR-326

 

Tipo da fibra Único modo: (1) 9/125-G652D (2) 9/125-G655 (3) 9/125-G657A, G657A2 (4) 9/125-G657B3
Multimodo: (5) 50/125-OM2 (6) 62.5/125-OM1 (7) 50/125-OM3 (8) 50/125-OM4 (9) 50/125-OM5
Tipo da fibra YOFC, Corning, Sumitomo, Fujikura
Conector SC/PC, SC/APC, LC/PC, LC/APC, FC/PC, FC/APC, ST/PC, E2000/PC, E2000/APC, MU/PC, MTRJ/Female, MTRJ/Male, MPO/MTP, DIN/PC, SMA/PC, D4/PC
Tipo do cabo Palavra simples, duplex
Diâmetro do cabo 0.9mm, 1.2mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.8mm, 3.0mmm, 4.1mm
Revestimento do cabo PVC, OFNR, LSZH, OFNP
comprimento (M) 0.5m, 1m, 2m, 5m, 10m, 25m, 50m, 100m… personalizado